HOME  >  라이프

아이의 성씨를 바꿀 수 있나요?

  • 2018-03-14 16:15:35

아이의 성씨를 바꿀 수 있나요?

문: 저와 남편은 리혼을 하고 아이는 현재 저와 함께 생활하고 있습니다. 아이의 성씨를 저의 성씨로 바꾸고 싶은데 전 남편과는 련락이 닿지 않습니다. 이런 경우 아이의 성씨를 바꿀 수 있나요?

답: 도문시공안국에 따르면 <길림성> 제65조는 ‘아래와 같은 정황일 경우 성씨를 바꿀 수 없다. (1)리혼 부부 쌍방이 협의를 하지 않았거나 협의를 하였지만 의견이 일치하지 않을 경우, 일방이 16 주세 이하 자녀의 성씨 변경을 요구할 경우.’라고 규정하였습니다. 그러므로 리혼한 부부 쌍방이 합의를 하여야만 자녀의 성씨를 변경할 수 있습니다.


수도물 계량기를 설치하려면?

문: 저희 집은 낡은 아빠트여서 수도물 계량기를 설치하지 않았습니다. 수도물 계량기를 설치하고 싶은데 어떻게 하면 됩니까?

답: 연길시 수무집단유한회사에 따르면 정량 사용호가 수도물 계량기를 교환하려면 우선 먼저 수도물 도관이 계량기 교환 요구(수도물 도관과 밸브를 안전하게 사용 가능)에 부합되여야 합니다. 요구에 부합되는 사용호는 관할구역 검침원(查表员)과 련결하여 계량기 교환 통지서를 떼고 통지서를 소지하고 수도물 수금대청에서 계량기 교환 수속을 하면 됩니다. 기타 의문이 있을 경우 0433-2599050에 문의하세요.


택시경영권 명의 변경 하려면?

문: 연길시 택시 경영권의 명의 변경을 하려고 하는데 원 소유인 부부 쌍방이 모두 서명을 하여야 합니까? 일방이 국외에 있는 경우 어떻게 해야 합니까?

답: 연길시도로운수관리소에 따르면 연길시 택시 경영권은 유상사용이기 때문에 명의 변경을 하려면 부부 쌍방이 함께 현장에서 서명을 해야 합니다. 만약 일방이 못 올 경우 공증서를 작성해야 합니다.


외국에서 출생한 아이의 호구를 올리려면?

문: 저와 남편은 모두 훈춘시 호구이고 현재 한국에 거주하고 있으며 영주권도 취득하였습니다. 한달 전 한국에서 태여난 아이의 호구를 훈춘에 올리고 싶은데 어떠한 서류가 필요합니까?

답: 훈춘시공안국에 따르면 부모가 유효한 중국 려권을 소지하고 있으면 외국에서 태여난 아이의 호구를 훈춘에 올릴 수 있습니다. 호구부, 부모의 신분증, 결혼증, 부모와 아이의 려권, 대사관에서 인증한 출생의학증명, 번역국에서 번역한 번역문건 등을 소지하고 호적관리부문에서 취급하면 됩니다.


연길시 천연가스 비용은 얼마입니까?

문: 연길시 천연가스 비용은 얼마입니까?

답: 장춘가스(연길)유한회사에 따르면 연길시 천연가스 주민 사용호의 가격은 립방메터당 4원 88전이고 공상업 사용호의 가격은 립방메터당 6원 50전입니다.

추춘매 기자

이 기사를 공유하세요.